fbpx

4 совета для того, чтобы прийти в форму после праздников от Юлии Седовой

 

Как прошли ваши праздники, дорогие подруги? Если все же у вас закрадывается мысль «что-то не так», зеркало практически неистово твердит «нееее таааак», а тренер в зале смотрит с неодобрением, но молчит… То пришло время приходить в форму и сбрасывать майонезные бочки, а я вам расскажу как!

 

«How to get back into your shape after holidays».

Now English summary is inside! Enjoy our blog worldwide.

 

 

Чтобы наиболее быстро и безболезненно прийти в форму необходимо действовать по всем фронтам, и я хочу предложить вам 4 совета, которые помогут вернуть былую форму!

 

1. Соблюдайте режим. Соблюдать режим после праздников не всегда бывает просто. Отдых в дальних странах, поздние подъемы и сон будут преследовать вас после праздников, делая ваше настроение хуже, забирая силы, и негативно отражаясь на обмене веществ, а также вашем желании правильно питаться и тренироваться. Постарайтесь ложиться спать вовремя и тратить на сон в среднем около 8 часов. Идеально ложиться спать в 10 вечера и вставать в 6 утра, тогда все фазы сна и глубокой релаксации будут соблюдены.

 

 

2. Следите за рационом. Проведение разгрузочных дней после недельного пира — отличная идея, которая поможет вам очистить кишечник и набраться энергии. Такие дни могут проводиться в любом формате, например, детокс на соках и смузи, или день на овощах и фруктах, выбирайте тот вариант, который наиболее оптимален для вас! Начните с 1 дня.

 

 

3. Не забывайте про тренировки. Если вы «подзабили» на спорт, то возвращаться к тренировкам лучше всего последовательно и размеренно, вы же не хотите после похода в зал на 5 дней стать уткой или раком и в смешных позах передвигаться по офису или лестнице?

Если спорт не про вас, то длинные прогулки или выбор в пользу пеших маршрутов, а не общественного транспорта, помогут обрести прежние формы.

 

 

4. Пейте воду. Мы против вредных привычек, но, если вы позволили себе расслабиться на праздниках и употреблять алкоголь чаще, чем обычно, а может быть просто высушили свою кожу на знойном курорте, то время восстановить водный баланс! Про водный баланс мы уже писали в нашем блоге, повторяться не будем, просто пройдите по ссылке.

 



Фото с обложки: Анна Фукалова

 

EN version. How to loose weight after Christmas Holidays?

 

 

1. Schedule. To get back to daily schedule after holidays could be not very simple. Jet lag, late rise and sleep effect your mood, level of energy and metabolism. Planning the day will help you to get back to your daily routine and find time for detox (#2) and training (#3). Go to bed early and sleep for approximately 8 hours.

 

2. Ration. Try detox, even for one day it will help you to clean your intestines, feel ease and rise of energy. You can drink only smoothies and juices for one day or eat fruits and vegetables, other options are also possible, choose the one that fits you most!

 

3. Training. If you didn’t train during the holidays, start slowly otherwise you could hurt your muscles. If gym it’s not about you just go for a long walks and choose walking instead of taking a bus or taxi.

 

4. Water. During holidays sometimes we drink more alcohol than in our daily life. Don’t forget it effects our water balance heavily. It’s important to drink at least 2 litres of water everyday, remember if you drink tea or coffee you need to drink more water:

+ 50ml  for every 100ml of tea

+ 100ml for every 100 ml of coffee

 

Hope our advice gonna help you to get into your shape after holidays faster!

 

Now you can read our blog in english, all posts in are marked with tag «english». Enjoy!

Post by +Yulia Sedova !

Instagram @usmily 

Facebook Julya Sedoff
Telegram channel @yuliasedova

 

Больше постов Юли по тегу #Usmily,

а также в блоге www.yuliasedova.com

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

8 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    9 января, 2017 / 7:08 дп

    Отличные советы! Я стараюсь активно проводить каникулы, чтобы потом не мучаться по поводу лишних кг!

    • Yulia Sedova
      9 января, 2017 / 9:05 дп

      И как?)) удалось сохранить предновогодний вес?)

    • Alsou Salimova
      9 января, 2017 / 10:20 дп

      Да! В точности!

    • Yulia Sedova
      9 января, 2017 / 8:05 пп

      молодец <3

  2. Elena Tretiak
    9 января, 2017 / 7:36 дп

    Спасибо за советы! А какие красивые фото!

    • Yulia Sedova
      9 января, 2017 / 9:06 дп

      Спасибо ❤

  3. Tatiana Krasnova
    4 февраля, 2017 / 8:41 дп

    Очень полезно! Спасибо, Юлечка!

    • Yulia Sedova
      11 марта, 2017 / 6:11 пп

      Пожалуйста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *