fbpx

1 раз запиши, чем 100 раз забудь

Когда в вашей жизни подошел к концу какой-то важный этап или проект, и чтобы двинуться дальше, вам нужно подвести итоги и описать, чего вы добились, чему научились.

Подводить итоги проще, их можно просто вспомнить, а вот строить планы уж точно нельзя без ручки и листка бумаги. Я расскажу вам, на своем примере, 8 причин, почему удобен ежедневник, органайзер или обычный блокнот.

КОНТАКТЫ

Номера телефонов, адреса, почтовые и электронные, дни рождения членов семьи, друзей и знакомых обязательно должны храниться в легкодоступном и удобном месте! Как раз органайзер очень даже подойдёт для такого дела. Он всегда под рукой, в нём не сядет батарейка, всегда найдётся место для новой важной информации.

СПИСОК ДЕЛ

Если вы, так же, как я благополучно забываете о запланированных важных моментах своего дня – ежедневник вам в помощь! С вечера я составляю список дел, которые должна выполнить на следующий день. По завершению каждого из них, отмечаю это и приступаю к следующему пункту. Распечатайте уменьшенную версию календаря и вклейте в свой блокнот, так вам будет еще проще строить свои планы.

Заведите себе бумажного “секретаря”, и, я вас уверяю, вы начнете успевать выполнять в несколько раз больше дел, чем обычно.

ВАЖНО

Помните, в школе у всех у нас были дневники? Там мы записывали домашние задания, что нужно сдать деньги, принести конфетки на чаепитие или подготовить стенгазету.

Но иногда так не хватает под рукой чего-нибудь, куда бы ты мог записать свои важные дела. Вот, например, мне назначили встречу через две недели, я ведь о ней обязательно забуду!

Поэтому важно зафиксировать это не только в голове, но и в вашем ежедневнике.

Записывайте все свои “важности”, пускай даже самые мелочи, и все окружающие вскоре поразятся вашей внимательности и ответственности!

ИДЕИ

Бывает, идеи настигают вас внезапно, и так не хочется упустить их, а записать некуда…

По-моему, тут и без лишних слов понятно, что это отличная причина завести блокнот или записную книжку!

ИНТЕРЕСЫ

Блокнот порой нужен не только для деловых моментов, иногда этот же бумажный друг может стать для вас местом собрания ваших интересов. Записывайте в него свои любимые песни, стихотворения, афоризмы, добрые слова от окружающих, милые фотографии. Создайте свой уголочек творчества, куда будет доступ только вам.

Как приятно будет со временем перелистывать его!

РЕЦЕПТЫ

В ресторанах, кафе, а порой и телепередачах мимо нас пролетают замечательные рецепты, которые так и просятся к нам на стол. Записывая на тысячном листочке или салфетке, через месяц это все смешается или вовсе потеряется. Отличная причина завести блокнот или записную книжку! Держите все рецепты под рукой и в одном месте. Создайте разные категории, которые помогут найти рецепт еще быстрее.

СТИЛЬНО

Записные книжки уже давно перестали быть просто атрибутом канцелярии. Мягкие и твердые, замшевые и кожаные, темные и яркие блокноты дополнят ваш образ деловой женщины, целеустремленной мамы или энергичной девушки. Блокноты, сделанные на заказ по вашим задумкам, подчеркнут вашу индивидуальность.

СТАТИСТИКА

Один из хороших показателей бумажных ежедневников — это статистика. Вы сможете отследить как меняется ваша работоспособность, сколько у вас обычно часов остается свободных, когда вы лучше работаете, а когда хотите отдохнуть.

Следите за этим! Это хорошая платформа для анализа и лучшего понимания себя.

Ниже я собрала, на мой взгляд, самые удобные и стильные ежедневники, органайзеры и блокноты, которые помогут вам фиксировать выше сказанное:

У вас может возникнуть вопрос. А почему нельзя пользоваться электронными носителями? Конечно можно, если для вас это удобнее, то обязательно продолжайте.

Но электронные носители могут зависнуть, разрядиться, не работать без интернета, стереть данные, в то время как бумажный носитель сквозь дни, недели, месяца и годы сохранит вашу информацию.

Теперь выбор за вами. 🙂

Заводи свой персональный ежедневник, и жить станет проще.

Пост подготовлен Каролиной Колесниковой

@carolina_ker

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

6 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    6 января, 2017 / 10:42 дп

    Я просто не могу без записей, сделанных своей рукой в красивом блокноте)

    • Carolina Kolesnikova
      6 января, 2017 / 8:44 пп

      Даа, точно точно!! И сразу после этого появляются такие чувства, они будто тебя поднимают (уверенность, спокойствие, а главное, таким довольным чувствуешь себя 🙂

  2. Yulia Sedova
    6 января, 2017 / 12:34 пп

    люблю Moleskine

    • Carolina Kolesnikova
      6 января, 2017 / 8:46 пп

      Кстати да!! Они мастера, делают очень удобную продукцию! Особенно люблю их обложки

  3. Elena Tretiak
    6 января, 2017 / 1:29 пп

    До сих пор люблю все печатное! Газеты, книги и блокноты!

    • Carolina Kolesnikova
      6 января, 2017 / 8:47 пп

      Как я тебя понимаю, тоже предпочитаю прочитать книгу в бумажном варианте, чем в электронном. Мне кажется даже книга уже по-другому читается 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *