fbpx

5 способов занять себя, если ты на диете и без денег

Как-то раз я сидела на более-менее долгой и жесткой диете (или просто ввела ограничения в питании, называй как хочешь) и столкнулась со своеобразным кризисом: настроения нет, злость, постоянная усталость – из хохотушки я вдруг превратилась в мегеру, а все мысли и интересы вдруг свелись к еде: запретный плот сладок! Знакомо?

 

Ситуацию в таких случаях спасает шопинг, спа-программы с подружками, обнимашки с бойфрендом или активный отдых на свежем воздухе. Но что делать, когда ситуация кажется пропавшей по всем фронтам: бойфренду ты недавно сказала adios!, на улице то ли лето, то ли зима, а до следующей зарплаты еще далеко?

 

НЕ УНЫВАТЬ!

 

Мы составили топ-5 способов провести время с пользой и отвлечься от мыслей о шоколадках.

 

 

СПОСОБ 1

Написать план на жизнь.

 

Нет, не тот, в котором до 25 ты должна выйти замуж, до 30 родить, а в 55 отправиться на пенсию. Есть ли у тебя «список мечт» на всю жизнь?

 

Например, «забраться на вершину Мачу Пикчу в Перу», «сделать фото в обнимку со страусом» или «полетать на параплане». Только чур не писать «хочу шарлотку по бабушкиному рецепту! – для начала пиши только «несъдобные» мечты. Пусть некоторые из этих желаний сейчас кажутся сумасбродными – если на сегодня они неосуществимы, это вовсе не означает, что так будет всегда. Вселенная щедра на сюрпризы, и если у тебя есть список желанного под рукой, то в нужный момент ты сможешь без труда сориентироваться.

 

Кстати, год назад я составила список «100 моих желаний» и «100 совместных желаний» с молодым человеком. Результат: 43 осуществленных! Когда прописываешь свои желания, оказывается, что некоторые из них совсем несложно претворить в жизнь. И Вселенная, и твой собственный мозг начинают работать над мечтами. Например, встретить рассвет на крыше в Москве оказалось вовсе не так сложно…

СПОСОБ 2

Составить «умный гардероб».

 

Вечная проблема всех женщин мира под названием «мне нечего надеть» совершенно нерешаема. Но можно облегчить себе жизнь, занявшись составлением гардероба «на все случаи жизни».

 

Легкий вариант. Ограничиться «классическим» разбором гардероба: что-то выкинуть, что-то ушить, обнаружить неожиданные сочетания своих же вещей.

 

Вариант Pro — пойти дальше: сфотографировать каждую вещь и «приколоть» фото на доску в Pinterest или найти все вещи в Polyvore. Так ты сможешь помнить, что уже у тебя есть в шкафу, какие сочетания ты уже придумала, и что к чему можно докупить. К тому же, это поможет избежать лишних покупок: перед тем, как приобрести очередную кофточку, ты сможешь найти картинку в интернете, «приколоть» к доске «мой гардероб». Это позволит оценить, насколько обновка впишется в твой гардероб и принять осознанное решение.

 

СПОСОБ 3 

Устроить СПА дома.

 

Когда силы на исходе, запахи из соседней булочной сводят с ума, а побаловать себя в салоне ты пока не можешь, выход один: вытащить все свои любимые баночки, и приготовить ароматную ванну с пеной, сделать скраб по домашним рецептам. Можно еще зажечь свечи, поставить lounge-музыку на планшете или взять любимую книгу и погрузиться в другой мир!

Если ты совмещаешь диету с тренировками, то этот способ развлечься станет не просто приятным, но и полезным: теплая вода позволит мышцам максимально расслабиться и приготовиться к восстанавливающему сну. А если после водных процедур еще и сделать массаж ног, тело будет тебе премного благодарно.

А обо всех бьюти-лайфхаках для дома вы можете узнать в нашем разделе Красота.




СПОСОБ 4

Заняться YouTube-образованием.

 

Всем нам время от времени хочется сделать новую прическу или макияж, ну или переставить мебель в гостиной… Почему бы не использовать свободный вечер для того, чтобы потренироваться с новым макияжем или прической, а то и вовсе освоить навыки дизайнера интерьеров?

 

За вдохновением и инструкциями смело отправляйся на YouTube – здесь блогеры со всего света покажут «30 простых причесок на каждый день», научат, как делать базовый макияж на каждый день, и даже ответят на вопросы по дизайну интерьера. Также свободное время можешь посвятить прослушиванию подкастов, подборку от Runnigirls ищи здесь.

 

Но предупреждаем: начав смотреть видео-уроки, потом будет сложно остановиться!

 

СПОСОБ 5

Зарегистрироваться в Тinder… под видом парня.

 

Только отнесись к этому не как к подростковой забаве, а как к социальному эксперименту.

 

Ты, конечно, знаешь, каким должен быть твой ММ («мужчина мечты»). А теперь представь себя на месте того самого мужчины. Почувствуй себя «в его шкуре» — настроить интересы, посмотреть на девушек Его глазами. Какую девушку он ищет? На какие темы ему интересно говорить? Кроме того, ты сможешь, что называется, «оценить конкуренцию»: как выглядит Тиндер глазами мужчин? Профили каких девушек хочется «свайпнуть» вправо, а каких – влево? К тому же есть шанс поучиться чему-то у других девушек. Скажем, подсмотреть, как оригинально ответить на банальные «привет! Как дела?», если на фото кандидат кажется симпатичным и милым.

 

Еще один плюс: просматривая профили подтянутых стройняшек, ты моментально забудешь о пироге, который так будоражил воображение еще 10 минут назад!

Конечно, способов занять себя намного больше, если есть желание их искать!

Девчонки, главное — улыбайтесь и помните, что вы сильнее, чем вы думаете!

 

Пост подготовила Регина Садыкова

Instagram @miss_hedonist

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

15 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    26 мая, 2017 / 7:01 дп

    Регина, с чувством юмора))) надо разбором гардероба заняться))

  2. Rriuscito
    26 мая, 2017 / 7:30 дп

    Эх, как жаль, что я удалила тиндер))

  3. Yulia Sedova
    26 мая, 2017 / 7:37 дп

    пошла региться в Тиндер!!! ))) парнем! ржу!

  4. Алекс Бру
    26 мая, 2017 / 7:39 дп

    Лайфхак с тиндером суперДаёшь социальные эксперименты

  5. Katerina Zemskaya
    26 мая, 2017 / 7:42 дп

    про тиндер что-то ржу

  6. Tatiana Kay
    26 мая, 2017 / 8:24 дп

    веселая статья, спасибо за лайфхаки!

  7. Mary Kletanina
    26 мая, 2017 / 9:27 дп

    Просто супер для студентов!)

  8. Ирина Мизунова
    26 мая, 2017 / 11:47 дп

    Жить — не тужить) очень по-нашему!

  9. загадочные двойняшки
    26 мая, 2017 / 4:16 пп

    Эх!! Ценно и жизненно))

  10. Carolina Kolesnikova
    26 мая, 2017 / 4:24 пп

    Регина, с твоими советы точно не пропадешь ?

  11. Вера Варава
    26 мая, 2017 / 9:13 пп

    Регина, спасибо за советы, я сегодня выбираю домашний СПА

  12. Евгения Медведева
    27 мая, 2017 / 3:49 пп

    Сколько вариантов))

  13. Kate Tuzhilkina
    28 мая, 2017 / 2:16 пп

    регистрируюсь в тиндере!)

  14. Кристина Кульпина
    29 мая, 2017 / 1:10 пп

    Про тиндер очень смешно))

  15. Nastya Zukova
    1 июня, 2017 / 1:40 пп

    Главное без дела не сидеть!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *