fbpx

7 тренировок на каждый день с приложением Runtastic

В марте компания adidas выкупила приложение Runtastic, в связи с этим приложение adidas miCoach закрывается, но у пользователей есть возможность переехать в Runtastic и получить премиум на год.
Разберемся с приложением, которое теперь будет бережно хранить и анализировать наши пробежки!

adidas miCoach до недавнего времени был одним из самых мощных и, что немаловажно, бесплатных спортивных приложений. Он помогал организовать тренировки не только бегунам, но и любителям других видов спорта. После покупки Runtastic компания adidas приняла решение о закрытии miCoach и всех связанных с ним продуктов. Теперь Runtastic станет единственной спортивно-оздоровительной платформой adidas.

 

После установки нового приложения Runtastic предлагает перенести свой аккаунт adidas miCoach со всеми данными о тренировках, просто нажав кнопку «Начать перенос». Вместе с переездом вы получите премиум доступ на год, но новым пользователям я все же советую приобрести платную версию за 300 рублей, потому что функционал бесплатной версии не слишком расширен.

 

Чтобы ввести параметры тренировки, перед тем как нажать «Старт» потяните экран вниз. Здесь вы найдете различные модификаторы:

  • вид активности (в моем случае — бег)
  • тип тренировки (базовая, интервальная, тренировка на время или даже на сжигание калорий)
  • музыка и пробежки Story Run (мотивационные и приключенческие пробежки с сюжетом и озвучкой)
  • выбор маршрута
    подключение пульсометра

Ниже можно включить или отключить обратный отсчет тренировочного время, life режим тренировки, голосовое сопровождение и автобазу.

 

Когда вы внесли все параметры просто нажмите «Старт» и начинайте бежать!

 

В основном меню (это три горизонтальные полоски сверху) вы найдете:

  • журнал (список всех активностей за период времени)
  • статистику
  • таблицу лидеров (чтобы эта опция была активна, нужно добавить друзей)
  • новостную ленту
  • маршруты
  • программы тренировок. Это отличная опция для всех! Тут есть не только планы подготовки к десятке, полумарафону и марафону, но и тренировки для похудения!

 

 

  • интервальные тренировки. Их можно выбирать по интенсивности и длине. Можно так же добавить свою интервальную тренировку, нажав на плюсик вверху, и установить свои параметры.

 

 

  • пробежки story run
  • настройки

 

 

 

В настройках наряду с основными опциями в виде единиц измерения еще можно подключить пульсомер и другие устройства, указать модель кроссовок и настроить публикацию в соц сети.

 

Закончив тренировку, можно наглядно увидеть маршрут на карте, правда в платной и бесплатной версии карты с маршрутом отличаются. В бесплатной версии карта выглядит схематичной линией. Даже увеличив карту во весь экран, вы ничего нового не увидите. В платной версии карта показывается цветным градиентом, по которому можно определить активность в разные моменты тренировки. Цвет может отображать любой выбранный вами показатель: пульс, скорость, темп или высоту.

 

 

Обратите внимание на верхний ряд из пяти иконок на синем фоне: это различные параметры тренировки. Активировав первую, вы найдете подробный отчет о тренировке: средний темп, средняя и максимальная скорость, время старта и другие. В платной версии к базовым показателям добавляется данные по пульсу, высоте над уровнем моря и потеря жидкости.

 

При подключении к интернету во время тренировки вторая вкладка покажет температуру воздуха и наличие осадков во время тренировки, кроме этого вы можете оставить там заметку, чтобы в будущем вспомнить о деталях тренировки.

 

Третья вкладка показывает графики зависимости темпа, высоты на уровнем моря от пройденного расстояния. В платной версии добавляется еще график пульса. На графике можно посмотреть максимальные и минимальные значения показателей за всю тренировку.

 

Четвертая вкладка — интервалы в тренировке.

 

Пятая вкладка доступна только в платной версии, и показывает она пульсовые зоны во время тренировки, но только с одной оговоркой: вы должны корректно ввести значения пульса во время покоя и максимального пульса во время тренировки. Проделав все это, приложение достаточно корректно рассчитает ваши пульсовые зоны. Правда, apple watch для измерения пульса подключить к ним не удастся, поэтому приложение с хорошей начинкой в таком случае можно использовать всего лишь как «говорящий» трекер, а пульс смотреть на часах.

 

Ноги — в руки, точнее в кроссовки, и побежали, а приложение Runtastic будет только в помощь!

 

Команда  в приложении:

Юлия Седова

Ирина Мизунова

 

Обзор подготовила Катя Тужилкина

Instagram @tkate

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

10 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    2 мая, 2017 / 7:16 дп

    Найдёмся все в Runtastik?)

    • Yulia Sedova
      2 мая, 2017 / 7:25 дп

      ты уже мой друг!

  2. Mary Kletanina
    2 мая, 2017 / 7:49 дп

    А как поделиться ссылкой на свой профиль?)

  3. Ирина Мизунова
    2 мая, 2017 / 8:37 дп

    Добавляемся, девочки! Полезный пост!

  4. Carolina Kolesnikova
    2 мая, 2017 / 9:35 дп

    Ооо даже не думала, что настолько крутое приложение

  5. Tatiana Kay
    2 мая, 2017 / 11:40 дп

    Теперь совсем просто с ним разобраться1 спасибо за обзор!

  6. Евгения Медведева
    2 мая, 2017 / 4:25 пп

    Весьма полезный )

  7. Katerina Zemskaya
    2 мая, 2017 / 6:13 пп

    Я всех нашла, теперь буду подглядывать!

  8. Гарегин
    22 октября, 2018 / 12:35 дп

    Не понятно почему теперь среди видов тренировок нет работы с силовыми тренажёрами. К «качалкам» иногда спортсмены подходят в кроссовках адидас, информирую администраторов владельцев Рантастике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *