fbpx

6 способов избежать весеннюю хандру. «Серый монстр», давай, до свидания!

Пришла долгожданная весна, дни становятся длиннее и теплее. Природа просыпается, все вокруг расцветает, солнце греет нас первыми лучами, но именно в это время погода очень обманчива: только вчера было ясно и солнечно, а сегодня опять пасмурно и дождливо, а порой и снег.

Именно после окончания зимнего сезона нас чаще всего преследуют апатия, головные боли, сниженная работоспособность, упадок сил и чувство накопившейся усталости. А если добавить к этому авитаминоз, так называемая весенняя хандра может поселится у вас надолго!

Давайте не оставим ей шанса на существование?

 

Во-первых, не стоит путать весеннюю хандру с депрессией. Хандра больше похожа на плохое настроение, и это всегда временное (в данном случае сезонное) явление. А вот депрессия- это уже психическое расстройство.

 

Сегодня хочу с вами поделиться своими секретами, как справиться с весенней хандрой и не терять ни минуты времени зря!

 

Движение

Движение-это не только жизнь, но и верный способ борьбы с весенней усталостью.
Даже если совсем не хочется (это только кажется!), главное — начать! Сделайте первый шаг: это может быть пробежка или танцы, или даже уборка квартиры. Выбирайте по настроению! Физические нагрузки разгонят кровь и поспособствуют выработке эндорфинов, ответственных за настроение.

 

Питание

 

Обратите внимание на свой рацион питания! В начале весны вполне вероятен авитаминоз. Добавляйте больше ярких овощей и фруктов! Обращайте внимание на сезонные продукты, с каждым днем их будет появляться на полках магазинов и на рынках все больше и больше!
А вообще у нас давно готов shopping list, который и зимой и летом одним цветом, в смысле никогда не теряет своей актуальности. Ищите и сохраняйте по ссылке.

Уход за собой

Совет на все времена: балуйте себя! Запишитесь на SPA, сделайте массаж, иглорефлексотерапию, ароматерапию. Балуйте себя, расслабляйтесь и никуда не спешите!
Поднимут настроение и новые духи или ароматы для дома. Сделайте выбор в сторону легких и невесомых цветочных нот. А вечером перед сном примите ванну с экстрактом хвои, валерианы или по рецепту от нашего бюти редактора (отлично снимает мышечное напряжение!). Или совершите ритуал красоты дома: маска для волос и маска для лица — отличный выбор.
Отличным решением станет поход в салон красоты! Даже если вы не планируете кардинально менять образ, можно просто обновить стрижку, а еще сделать идеальные брови! Обладательницы #runningirlsbox могут побаловать свои волосы восстанавливающим уходом с коллагеном от салона «Академия Красоты АК». После всех процедур вы не узнаете себя в зеркале, но точно улыбнетесь своему отражению и пойдете дальше украшать этот мир!

 

Развлечения

Проводите время с друзьями, гуляйте в парке, обязательно дышите свежим воздухом. А может быть, вы давно не ходили в парк аттракционов?
А еще побалуйте себя шоппингом, и неважно что это будет: одежда, обувь, косметика, новая посуда или предметы интерьера. А может быть, новые кроссовки? Только пройдите сперва тест на пронацию, чтобы они точно доставили много радости впредь!

Любовь

Совет, который поддержали большинство Runningirls — это влюбиться!
Любовь спасет мир и вас непременно тоже. Ведь на улице самое романтичное время года — весна! Заново откройте для себя это чувство: влюбитесь заново в своего партнера, близких, родных, в свой город, солнце, небо, в спорт, наконец. Чем бы вы ни занимались, делайте это с любовью! И улыбка в вашей душе не заставит себя ждать!

 

Смена обстановки

Своего подкрадывающегося «серого монстра», а именно так называют весеннюю хандру, я спугнула сменой обстановки: просто улетела на море. Ну и пусть, что межсезонье, ну и пусть что там тоже дожди. Свежий воздух, новые впечатления, прогулки по набережной, адреналин от аттракционов в парке вдохновили меня написать этот материал и не оставили весенней хандре ни одного шанса!

Чего и вам желаю! Улыбайтесь!

 

Настроением поделилась Елена Третьяк

Instagram @_skyfaerie_ 

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

11 Комментариев

  1. Yulia Sedova
    1 апреля, 2017 / 1:44 пп

    долой хандру! Апрель уже на дворе =)

  2. Alsou Salimova
    1 апреля, 2017 / 1:48 пп

    Спорт прогонит любую хандру!!

  3. Elena Tretiak
    1 апреля, 2017 / 1:52 пп

    Весна поможет справиться с хандрой!

  4. Tatiana Kay
    1 апреля, 2017 / 2:02 пп

    Солнце,тепло и энергичная музыка непременно поднимут настроение!

  5. Анонимный
    1 апреля, 2017 / 2:22 пп

    Срочно за новой порцией

  6. Carolina Kolesnikova
    1 апреля, 2017 / 2:32 пп

    Мне как раз сейчас нужно обновление!! Спасибо большое 🙂

  7. Евгения Медведева
    1 апреля, 2017 / 8:31 пп

    Перезаливаем хорошее настроение навстречу хорошей весенней погоде , а инструкция у каждого своя думаю найдётся в этой статье !

  8. Evgenia Romanovskaya
    2 апреля, 2017 / 5:20 дп

    что-то хандра меня настигает совсем, спасибо за советы буду на себе испытывать

  9. Mary Kletanina
    2 апреля, 2017 / 7:01 дп

    Спасибо, Леночка!) очень хорошая статья ?

  10. Karina Jalalyan
    2 апреля, 2017 / 1:48 пп

    Долой хандру!

  11. Вера Варава
    3 апреля, 2017 / 7:27 пп

    В такую серую погоду — эти советы — самое нужное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *