fbpx

11 лайфхаков, которые помогут легко продержаться без сахара #21деньбезбелого

Челлендж #21деньбезбелого (без сахара) побил все рекорды. А у самых стойких превратился в #месяцбезбелого или даже #полгодабезбелого. Абсолютно все (без преувеличения!) девушки, которые дошли до конца, очень довольны результатами отказа от рафинированных продуктов. Ушли лишние килограммы, очистилось лицо, пропала зависимость от сладкого. Конечно, это было испытание своей силы воли. Сегодня мы делимся своими лайфхаками, как выжить #21деньбезбелого. Теперь все желающие точно пройдут челлендж до конца!

1 место

Елена Ракович 

Что мне помогло дойти до конца нашего челенджа?

  • Во-первых, это уверенность! Уверенность в том, что это не только важно,
    но и действительно нужно именно мне. Эта уверенность помогла не сорваться во время челленджа #21деньбезбелого!
  • Во-вторых, это поддержка. Поддержка очень много значит, а нас было так много. И все с таким рвением выполняли условия челенджей, что шансов «забить» и бросить просто не было. Огромное спасибо всем девочкам, а также мальчикам, которые тоже были, за поддержку и мотивацию!
  • В-третьих, нужно просто искренне полюбить то, что ты делаешь. Я полюбила сам процесс, а позднее и результат наших челенджей. И сейчас продолжаю питаться чище (почти без белого) и стоять в планке каждый день.
  • В четвертых, это азарт! Ты видишь, что другая девочка может питаться правильно, стоять в планке каждый день 5, 6, 10 минут! Она делает это регулярно. А внутри тебя какой то вредный человечек говорит: «Детка, ты тоже так можешь!». И ничего больше не остается, как продолжать начатое

2 место

Ксения Кутузова

  • Я совсем не ела сахар (даже коричневый или кокосовый) и мед, но при этом сама — жуткая сладкоежка! Поэтому первым делом я распределила доступные «сладости» на все приемы пищи/
  • Завтракаю я два раза, и обычно это либо творог, либо каша с половинкой фрукта и орехами (молотые для вкуса)
    У меня чаще всего это была всё-таки ленивая овсянка. Рецепт тут прост:

Заливаем овсянку (для варки) на ночь кефиром и убираем в холодильник.Утром уже процесс творчества, добавляем туда яблоко, ваниль (не ванильный сахар!), корицу, миндаль. Чувство такое, как будто ты ешь яблочный штрудель (можно и мед для сладости, кто ест.). По вкусу — как самый лучший десертЕще из классных сочетаний:
— вишня/миндаль/ваниль
— груша/грецкий орех/корица/ваниль
— банан/кокосовая стружка/можно ещё какао
(Иногда вместо ванили я добавляю ванильный протеин 1 ч.л., но это на любителя, т.к. не все поддерживают потребление спорт.пита. Я считаю, что в таких порциях — это не страшно, и меня он очень спас, потому что сладкий! Самое божественное открытие за этот челлендж — это ленивая овсянка на кокосовой воде! Это что-то непередаваемое. Можно даже ничего не добавлять — настолько полноценный вкус! И как раз немного сладенький.

  • Конечно же, меня очень спасали батончики, но есть их много тоже неправильно, ведь они достаточно калорийные. Поэтому я делила 1 батончик на обед и перекус — немного, но сам факт того, что я ела вкусняшку психологически поддерживал.
  • Ещё одним открытием для меня стали сыроедческие печенья и макароны/каша из полбы, которые можно найти в Джиганате. Это магазин вообще кладезь полезных видов продуктов — всевозможные виды муки, кокосовая вода/молоко/масло, сушки (!) из полбы и даже шоколад без сахара! Там можно закупиться даже больше, чем на 21 день. Относительно печенья, которые я брала — это по сути высушенные прессованные фрукты — натуральный продукт с небольшим содержанием углеводов и кКал. Кофе/чай и несколько печенек — всегда перебивали тягу к сладкому, а правильные углеводы в виде полбы — давали энергию, и организм не просил сахара
  • Еще открыла для себя вкусный салат — чечевица с яблоком. Тут всё — и белки, и углеводы, и сладость за счет фрукта. Отварная чечевица, 1/2 яблока, заправка — оливковое масло + кинза + сушеный чеснок (подсмотрела в Азбуке, но там есть сахар).
  • И протеиновое мороженое во ВкусВилл!

3 место

Анастасия Борисова

Для меня челендж #21деньбезбелого прошёл легко: это было лето, организм сам просил легкости, больше воды, свежих сезонных овощей и фруктов. Помню, как пытались запустить #21деньбезбелого прошлой осенью — дубабрь на дубабре — ничего не пошло: я была истощена, озлоблена и только и мечтала о тёплой манящей булочке с пылу-жару…

  • Мой первый совет — не пытайтесь отказываться от чего-либо привычного в некомфортных условиях (на фоне болезни, магнитной бури, леденящего ветра, колючего снега и т.д.). Ужасные впечатления от обстоятельств будут подсознательно связываться с изменением рациона или образа жизни. И сразу всё захочется бросить: “Вот верну булочку и сразу выглянет солнышко, и наступит мир во всём мире!”Стоп! Сначала — солнышко, а потом — изменения образа жизни. Т.е. проводите диеты, разгрузочные дни, изменение привычек питания на фоне приятных впечатлений (встречи с друзьями, новое хобби, яркие мастер-классы и т.д.). В этом случае челлендж #21деньбезбелого будет ассоциироваться с крутыми изменениями в жизни, и его захочется продолжать всё дальше и дальше.
  • Второй совет — не ограничить, а расширить ассортимент питания! Искать правильные новинки! Исследовать рынок и наслаждаться результатами.
  • Третий совет — найдите себе “Всевидящее Око”. Обязательство отчитываться перед кем-то очень мотивирует!

Таня Хотимчук

В этом челлендже мне помогала инструкция, которую я сама для себя подготовила.

  • Внимательно читать этикетки: никогда не знаешь, где тебя поджидает скрытый сахар и мука высшего сорта.
  • Есть больше простой и полезной еды. Когда организм получает вовремя необходимые нутриенты, желания съесть шоколад не возникает.
  • Использовать вместо якобы полезных батончиков с сахаром их полезные и вкусные аналоги. Это rawlifebar, bite, pikki, healthy ball. Опять же – читать этикетки – никогда не знаешь где найдётся клад!
  • Готовить вкусные десерты на основе фруктов, много рецептов можно найти у нас в блоге

Иустина Макгоева

Я большая сладкоежка и без сладкого никак не могу. Но после того, как я стала изучать, что я ем, пересмотрела свои привычки.

  • Отказаться совсем — нет. Да это и невозможно! Поэтому я стала заменять вредные сладости полезными. И в первую очередь — это фрукты, орехи, мед, творог и их сочетания. Стала есть финики и кокосы, которые раньше ни разу не покупала.
  • Выбирать вместо молочного шоколада горький.
  • Иногда использую сахзам (фитпарад) на основе стевии и сукралозы. Можно добавлять его в кофе, какао, выпечку, блины и т.д. После того как я стала питаться «без белого», вкус продуктов стал намного ярче. А тортики мороженое и даже молочный шоколад с синтетическим сахаром кажутся приторно сладкими.
  • Самое главное, чтобы под рукой всегда была полезная вкусняшка (наши любимые батончики rawlifebar — идеально!). Иначе легко сорваться на первую попавшуюся пачку печенья.


Анна Гудкова

Я присоединилась к челленджу #21деньбезбелого, когда шёл уже 15й день.

  • Все равно решила хоть на время отказаться вместе со всеми
  • Открыла для себя выпечку на основе разных типов муки: ржаная, овсяная , мука из полбы.
  • Вместо сахара добавляла фитпарад.



Лена Третьяк

  • Исключила сахар в чистом виде и всевозможные сладости. Заменила их на фрукты, до обеда и в небольших количествах. До сих пор предпочитаю зеленые яблоки и нектарины. По утрам в кашу или
    мюсли добавляю банан.
  • Также на помощь пришла корица. У нее не только список полезных свойств, таких как улучшение работы желудочно-кишечного тракта, понижение сахара в крови и улучшение настроения, но и просто приятный аромат и вкус. В общем, в небольших количествах только польза.

Алиса Коренева

  • Открыла для себя роллы с огурцом, в которых белый рис заменён на киноа (кафе Garage в ПГ) и впервые попробовала дикий рис!
  • Сладости заменила на лакомства для здоровья: «живые конфеты» и батончики rawlife



Настя Зыкова

  • Муку высшего сорта заменила на овсяную, которую легко получить, путем перемола в блендере овсяной крупы. Муку можно сделать и из других круп и точно найти свою любимую. Советую приготовить гречневые оладьи с зеленью
  • Для компенсации отсутствия сахара в выпечке добавляла фрукты
  • К блинам, сырникам или в торт можно сделать варенье без сахара. Нужно мелко нарезать фрукты (ягоды), поставить на средний огонь сотейник, при необходимости добавить подсластитель, протушить 5 минут.



Лена Гводик

  • Если говорить в общем, то это конечно же ваша компания и поддержка.
  • Сладости я заменила на батончики Rawlifebar.
  • Был творческий интерес, который помогал держаться — сделать какое-нибудь интересное фото, чтобы выложить в сториз. Очень приятна была ваша поддержка, на каждое фото в сториз я получала сердечко от вас и Rawlifebar.

Девочки, спасибо вам за то, что поделились своими секретами!

Статью подготовила

Мари Клетанина 

Instagram @mkletanina

 Фотографии
Мария Куценко

Instagram @mariginni

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

20 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    13 октября, 2017 / 7:04 дп

    Наши девочки самые мотивирующие!

    • Mary Kletanina
      13 октября, 2017 / 9:35 дп

      Не буду спорить)

  2. Анастасия Милорава
    13 октября, 2017 / 7:11 дп

    Есть отличная мотивация снова провести челендж ! Спасибо ?

    • Mary Kletanina
      13 октября, 2017 / 9:36 дп

      И для меня тоже)

  3. Кристина Кульпина
    13 октября, 2017 / 8:00 дп

    Круто! Оч многое не знала)

    • Mary Kletanina
      13 октября, 2017 / 9:36 дп

      Да, я тоже многое почерпнула)

  4. Вера Стецюк
    13 октября, 2017 / 9:01 дп

    Вот доказательство, что без белого абсолютно реально прожить)

    • Mary Kletanina
      13 октября, 2017 / 9:36 дп

      Да) замечательно)

  5. Александра Булавинцева
    13 октября, 2017 / 9:43 дп

    Отличная статья, все советы вместе!

  6. Yulia Sedova
    13 октября, 2017 / 10:44 дп

    Отличные советы +))

  7. Ирина Мизунова
    13 октября, 2017 / 12:26 пп

    Батончики реально спасли и так хорошо вписались в дневной рацион! Кладу Синичке в школу, чтобы булки в буфете не покупала) спасибо за мотивацию и прекрасные примеры?

  8. Elena Tretiak
    13 октября, 2017 / 1:47 пп

    Простые, но такие эффективные советы!

  9. Tatiana Kay
    13 октября, 2017 / 1:50 пп

    Ждем нового челенджа!

  10. Алиса Коренева
    13 октября, 2017 / 3:02 пп

    Спасибо за очень ценный материал! Салат с чечевицей и яблоком беру на заметку! А также приём от Анастасии Борисовой, чтобы худеть на фоне приятных впечатлений 🙂

  11. Tatiana Khotimchuk
    13 октября, 2017 / 3:10 пп

    В общем, все аргументы за то, чтобы повторить?

  12. Kate Tuzhilkina
    13 октября, 2017 / 4:01 пп

    классный челлендж) надо повторить))

  13. Rriuscito
    13 октября, 2017 / 5:41 пп

    Спасибо за столь полезные советы!

  14. Наталья Русскова
    13 октября, 2017 / 6:04 пп

    Теперь я знаю, где взять правильные роллы !

  15. Евгения Медведева
    14 октября, 2017 / 10:48 дп

    Самая лучшая мотивация продолжать после челенджа , спасибо Мари , что объединила все советы

  16. Вера Варава
    19 октября, 2017 / 9:24 пп

    Крутые секреты — у каждого свой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *