fbpx

Париж. 5 беговых маршрутов по городу любви

Париж – это не просто самый красивый и романтичный город Европы. Это место, в которое ты влюблен еще до того, как побываешь там. Париж – это мечта и «праздник, который всегда с тобой», символ истории, олицетворение современности и создатель будущего. Париж принадлежит не только Франции, он принадлежит всему миру, и каждый ищет в нем что-то свое. Наши девчонки получили незабываемые эмоции и впечатления от этого города и безумно рады, что побывали в нем, будучи бегуньями, ведь что может быть лучше маршрута по Парижу!? Или полумарафона в Париже, который мы бежали в прошлом году?

Начинаем с 3 романтичных маршрутов от Вари Липаринус!

Маршрут №1.

Трокадеро 

Длина маршрута: 4,5 км

 



Этот маршрут полностью посвящен Эйфелевой башне и самым лучшим местам для фотографий на ее фоне. Этот маршрут можно не только пробежать, но и пройти.


На этом маршруте вы встретите:

  1. Площадь Трокадеро – пожалуй, лучшая смотровая площадка. Популярное у туристов место из-за необыкновенно красивого вида, открывающийся с нее на Эйфелеву башню.
  2. Проспект Камоан (Avenue de Camoens) – абсолютно нетуристическое, но приятное место, с которого, хоть и не в полный рост, но отлично видно башню. Здесь получаются красивые фотографии, инстаграмм эдиктед – маст визит!
  3. Йенский мост ( Pont d’Iéna) и Эйфелева башня – собственно, сама башня и мост через Сену перед ней. Самые близкие локации и самые многолюдные.
  4. Марсово поле – парк площадью 240 м², протянувшийся в 7-м парижском округе от подножья Эйфелевой башни к Королевской военной школе. На газонах парка нередко можно увидеть лежащих парижан и гостей города, особенно это актуально в вечернее время, когда на Эйфелевой башне загораются огни, и общественный парк становится лучшим местом для романтических свиданий.
  5. Цветочный магазин L’Howea – сам по себе магазин не представляет ничего особо уникального, если бы не его расположение (18 Avenue Rapp). Здесь, среди парижских улочек, открывается невероятный вид на башню, а о красивой фотографии отсюда мечтает любой инста-блогер!
  6. Мост Альмас – этого моста можно сделать панорамную фотографию с башней

Маршрут проложен в Google Maps и его можно открыть по ссылке.
Ссылка на маршрут в приложении Runtastic.

 

Маршрут №2.

Обзорный маршрут по городу 

Длина маршрута: 5 км

От Триумфальной Арки до Пале-Рояль.

 



На этом маршруте вы встретите:

  1. Триумфальная арка – монумент в 8-м округе Парижа возведённый в 1806 — 1836 годах по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его «Великой армии».
  2. Елисейские поля – центральная улица Парижа, одна из главных магистралей VIII округа французской столицы. Елисейские поля простираются от площади Конкорд (Согласия) до Триумфальной арки. Длина 1915 м, ширина 71 м. На площадь согласия мы еще вернемся, но сначала забежим и посмотрим на следующие две достопримечательности.
  3. Большой дворец (Grand Palais) — величественное архитектурное сооружение в стиле боз-ар, расположенное слева от Елисейских Полей в 8-м округе Парижа. Из­вестен как крупный культурный и выставочный центр.
  4. Мост Александра III — плод русско-французской дружбы. Это одноарочный мост, перекинутый через Сену в Париже между Домом инвалидов и Елисейскими Полями. Мост был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в октябре 1896 года и возведён за четыре года. Назван в честь его отца — императора Александра III. С 1975 года мост охраняется государством как памятник истории и архитектуры.
  5. Площадь Согласия (фр. Place de la Concorde) — центральная площадь Парижа, выдающийся памятник градостроительства эпохи классицизма. Является второй по величине во Франции. В центре площади стоит Созданный при Рамсесе II древнеегипетский обелиск, высотой 23 метра, который в 19 веке привезли из Луксора.
  6. Сад Тюильри́ — общественный парк в центре Парижа, в 1-м округе, занимает территорию между площадью Согласия, улицей Риволи, Лувром и Сеной; раскинулся на 25,5 га, его длина 920 м, а ширина 325 м. Ранним утром сад кишит бегунами!
  7. Лувр и стеклянная пирамида.
    Стеклянная пирамида Лувра служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа. Посетителей, стоящих в очереди можно попросить сделать фото (если вы бегаете одна). Пирамида не является единственным входом в музей. Это самый известный вход и самый запоминающийся для туриста — но не единственный. Помимо пирамиды, вы можете попасть в  Лувр через  торговый центр Carrousel du Louvre.
  8. Пале́-Роя́ль – площадь, дворец и парк, расположенные напротив северного крыла Лувра.

Маршрут проложен в Google Maps и его можно открыть по ссылке.
Ссылка на маршрут в приложении Runtastic.

 

Маршрут №3.

Центр города

Длина маршрута: 10 км

Этот маршрут – своеобразная обзорная экскурсия, протяженностью 10 км.

 

На этом маршруте вы увидите Лувр, Сад Тюильри́,  Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальную арку, Эйфелеву башню, набережную реки Сена, музей Орсе, остров Сите и Нотр-Дам де Пари!

 

Маршрут проложен в Google Maps и его можно открыть по ссылке.
Ссылка на маршрут в приложении Runtastic.

 

Маршрут № 4

Парижский полумарафон

Длина маршрута: 21-22 км

Обзорная экскурсия по городу!

 

 

Подробно маршрут можно посмотреть по ссылке.


На этом маршруте вы встретите:

  1. Вансенский замок.
  2. Place de la Nation. Есть время подумать о величии Парижа и его истории или послушать музыку. Прибыв на место, оглядитесь. Это площадь раньше называлась Тронной, через которую в Париж въезжали многие монархи. Чувствуете величие? Хотя несколько веков назад здесь были виноградники и крестьянские наделы. Революция 1789 года была не оригинальна: очередная гильотина, очередное кровавое зрелище для народа.
  3. Площадь Бастилии.
  4. Квартал Маре. Марe — это настоящий рай для истинных любителей архитектуры и истории, ценителей неординарности. Заглядывают они во все подворотни, в какие можно и в какие нельзя…
  5. Улица Сант Антуан плавно перетекает в одну из главных транспортных артерий Парижа — улицу Риволи. Маленькая деревушка в Италии стала известна благодаря одной из первых блестящих побед Наполеона Бонапарта. Вдали показалась башня, вернее колокольня Сан Жак де Бушери. В Париже колокольни строились рядом с церквями. Но многочисленные храмы были разрушены революционными вандалами, такая же участь постигла и церковь Saint-Jacques de la Boucherie, а вот колокольня уцелела. Одно наслаждение смотреть на нее и рассматривать многочисленные скульптурные изыски ее фасадов: пламенеющая готика как никак.
  6. Величественные башни Коньсержери, бывшего королевского дворца острова Сите. Французские монархи его покинули в четырнадцатом веке и переехали в Лувр.
  7. Площадь Шатле. Здесь повеселее, два именитых городских театра. В одном, Théâtre de la Ville, выступала Сара Бернард, а в другом, Théâtre du Chatelet, он напротив, наш Сергей Дягилев приучал французов к творчеству Игоря Стравинского.
  8. Hôtel de Ville — мэрия города. Типичный французский ренессанс. Переведите дух и ахните от восхищения его величественными формами. Вам вслед машут 108 персон, самых известных личностей в истории французской столицы, именно их статуи размещены на фасадах мэрии.

Маршрут проложен в Google Maps и его можно открыть по ссылке.
Ссылка на маршрут в приложении Runtastic.

 

Маршрут № 5 

Длинная тренировка в 16-м округе 

Протяженность 8-15 км (в зависимости от количества кругов в парке)

 

 

Маршрут ноу-хау от нашего главного редактора Юли Седовой. Перед полумарафоном Юля была в Париже 2 раза (в январе и феврале) и исследовала разные маршруты, длинную тренировку Юля сделала в главном 16-м округе Парижа, самом зеленом и буржуазном округе города влюбленных!

На этом маршруте вы встретите: 

  1. Площадь Трокадеро — главная смотровая площадка на Эйфелеву башню! На площади находится дворец Шайо. Во дворце вы найдете Музей флота и Музей человека. В Музее человека кстати отменный ресторан с видом на башню.
  2. Сделайте селфи и продолжайте по двигаться по площади.
  3. Cafe Carette — c 1927 года радует вас отменным горячим шоколадом и десертами!
  4. Далее вы пробежите мимо резиденций Франсуа Арно и нынешнего президента Франции, только тсссс!
  5. Если вас не перехватила французская элита, вы попадаете в Булонский лес. Тот самый знаменитый лес, днем не стоит бояться, тут все бегают и гуляют с детьми! Я выбрала пробежку вокруг верхнего озера, если вы решили сделать 1 круг, ваша пробежка займет 8 км, если 3 — то 15! В парке можно выбрать свой маршрут, множество дорожек так и манят спортсменов.

 

 

Маршрут проложен в Google Maps и его можно открыть по ссылке.
Ссылка на маршрут в приложении Runtastic.

А если вы первый раз в Париже (или не первый!), почитайте нашу подборку статей к полумарафону Semi de Paris по ссылке!

 

Все лайфхаки работы приложения Runtastic можно узнать по ссылке.

 

Команда  в приложении:

Юлия Седова

Ирина Мизунова

 

Маршрутами поделилась

Варя Липаринус

Instagram @liparinus

&

Главный редактор блога Юлия Седова
Instagram @usmily

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:

8 Комментариев

  1. Anastasiia Borisova
    27 октября, 2017 / 2:28 пп

    Когда меня наконец занесёт в Париж, в чемодане точно будут лежать бусты!!!

  2. Alsou Salimova
    1 ноября, 2017 / 7:05 дп

    Полумарафон перед глазами!) Это было незабываемо!

  3. Olga Zdeseva
    1 ноября, 2017 / 7:06 дп

    Так захотелось в Парииииж!

  4. Rriuscito
    1 ноября, 2017 / 7:19 дп

    Любимый город! Любимый маршрут!

  5. Yulia Sedova
    1 ноября, 2017 / 7:22 дп

    Париж, Париж!!! Люблю, скучаю)

  6. Tatiana Kay
    1 ноября, 2017 / 8:42 дп

    Невероятно романтичный город!

  7. Kate Tuzhilkina
    3 ноября, 2017 / 9:32 дп

    Я снова захотела в Париж))))

  8. Tatiana Khotimchuk
    4 ноября, 2017 / 4:37 дп

    Не буду оригинальной: тоже мечтаю там пробежать❤❤

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *