
С 4 по 6 сентября в онлайн-формате пройдет новый выпуск Global Talents Digital. На международном событии 100 участников из 34 стран и территорий объединились, чтобы раскрыть для зрителей тему sustainability. Мероприятие проходит при поддержке и участии крупнейших некоммерческих организаций со всего мира.
Крупнейшие региональные недели моды на трех континентах объединились для этого онлайн-события, посвященного этичной моде и устойчивому развитию текстильной индустрии. Национальная палата моды представит 65 брендов из 23 стран, работающих в одном или нескольких направлениях:
- upcycling,
- recycling,
- ethical fashion,
- slow fashion,
- zero waste,
- digital wear.
Прямую трансляцию Global Talents Digital покажут в крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ ВКонтакте, а также на 100 российских и зарубежных онлайн-платформах по всему миру.
В рамках sustainable-выпуска Global Talents Digital TikTok открывает на своей площадке специальный раздел, посвященный теме этичной моды.
Под хэштегом #осознаннаямода Global Talents Digital совместно с TikTok призывает пользователей социальной сети и своих зрителей выкладывать ролики, посвященные устойчивой моде, разумному потреблению и этичному отношению к природе.
Зачем еще стоит виртуально посетить Global Talents Digital?
Не заскучать: дополненная реальность, Instagram-маски
Видеопрезентации sustainable-дизайнеров будут содержать элементы AR. В дополненной реальности зрители смогут узнать состав изделий, увидеть, как влияет мода на окружающий мир и природу, а также рассмотреть коллекции дизайнеров на цифровых аватарах. Cовершать онлайн-покупки sustainable-одежды можно будет прямо во время трансляций.
Участники Global Talents Digital в сотрудничестве с MOD – платформой цифровой одежды – создали слоганы, паттерны и различные изображения, которые можно перенести на свою одежду прямо из приложения, тем самым поддержав идею разумного потребления. Также, специально к мероприятию, участники Global Talents Digital создали маски для Instagram Stories: пользователи социальной сети смогут примерить сумку или необычный аксессуар, нанести макияж или добавить вдохновляющую цитату прямо к себе на одежду. Маски будут доступны в специальном разделе официального Instagram-аккаунта @mbfwrussia.
День московских дизайнеров
4 сентября московские бренды представят sustainable-коллекции на Global Talents Digital. Международный экспертный совет выбрал 10 дизайнеров из Москвы для участия в событии. В программе Дня московских дизайнеров 3 прямые трансляции показов дизайнеров:
- SL1P,
- RCP 4.5,
- SEMILETOVA
7 видеопрезентаций брендов:
- SERAYA,
- RigRaiser,
- ATUMATU,
- RADICAL CHIC,
- BLANC,
- KREMLYAKOVA,
- HOLY MHPI* by MOSCOW ART INDUSTRIAL INSTITUTE.
Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создадут трендовые образы моделей к live-stream-показам.
Digital-галерея «Update ID Settings»
6 сентября на Global Talents Digital откроется виртуальная галерея «Update ID Settings». Известные и молодые художники покажут зрителям работы, вдохновленные темой sustainability. Расписание работы digital-галереи будет размещено на официальном сайте события.
Воркшопы по созданию одежды, принтов и аксессуаров от дизайнеров со всего мира
Дизайнеры со всего мира проведут серию мастер-классов по созданию sustainable-изделий.
Полное расписание мастер-классов – на сайте события.
Подписывайся на наш инстаграм и телеграм канал, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях: Telegram канал & Инстаграм