fbpx

Мотивирующий клип «Давай!» от Маши Кудрявцевой и группы «Кудри»

группа кудри

Лето было наполнено яркими событиями, поездками, новыми стартами. Чтобы продлить эти счастливые мгновения, наполниться светом и теплом и получить свою порцию вдохновения на осенне-зимний сезон, у нас для вас есть кое-что интересное!
Солистка группы «Кудри» Маша Кудрявцева представила зрителям свой новый клип и впервые поделилась в нашем блоге историей о том, как рождалась эта идея, и как удалось реализовать этот яркий проект.

 

 

Меня зовут Маша Кудрявцева, я музыкант, певица и автор песен, основатель группы «Кудри» и бегун с 4-х летним стажем. Живу в двух столицах нашей родины — бегаю из Москвы в Петербург (шутка). Сегодня мне хочется рассказать вам одну историю.

Однажды, находясь в жизненном и творческом застое, я написала текст… «В тебе столько света, но прячешь зачем-то, не зная о чём ты, не помня, зачем ты…», я назвала его «Давай!» Я выплеснула туда всё, что тревожило меня, все свои вопросы к мирозданию, которые так часто остаются без ответа — куда двигаться дальше? Какой сделать следующий шаг? Правильно ли я поступаю? Получится ли? Какой бы сферы ни касались эти вопросы, уверена, что с ними сталкивается каждый человек, который не сидит на месте. Я решила ответить на них сама, и в этом тексте заключается своеобразное послание себе самой, которое помогало мне в минуты, когда нужна поддержка. Текст год пролежал в столе, но никогда не выходил у меня из головы, мне очень хотелось поделиться им с миром, и было решено создать песню. Получился своеобразный саунд-трек к жизни тех, кто постоянно, как и я, чего-то ищет, куда-то идёт, бежит, который не идёт по накатанной, а сам создает себя и свой путь.

Создавать себя — это не просто, ведь у тебя почти нет ориентиров, ведь это всегда почти с нуля, и никто не скажет, как нужно и как правильно. И только тихий внутренний голос говорит тебе: «Давай!» Однажды этот голос нашептал мне идею, которую этим летом мне удалось воплотить в жизнь. Сначала мы с музыкантами засели в студии и записали всю музыкальную часть. И мне очень хотелось снять клип на эту песню, который был бы не столько музыкальным, сколько социальным и мотивирующим. В моей жизни две настоящие страсти – музыка и спорт, поэтому тематику для видео долго выбирать не пришлось, конечно, это был бег!

 

Я долго искала человека, который эту идею смог бы воплотить в жизнь. У нас не было возможности нанять полноценную съемочную группу с режиссером, сценаристом, группой операторов, осветителей, поэтому сценарий писала я сама, а потом познакомилась с начинающим клип-мейкером Кириллом Свиридовым, который и взял на себя воплощение моей идеи, бегал за мной с камерой как настоящий спортсмен, терпел все мои креативные выходки, ведь идея снимать на 2 города пришла буквально за 2 дня до съемок. Бегать перед камерой было очень забавно – надо бежать с черепашьей скоростью, иначе выйдешь из фокуса, при этом создавать впечатление, что бежишь быстро. Но были и очень скоростные съемки из окна машины, которая разгонялась до скорости 19 км/час, я должна была бежать с сопоставимой скоростью, и достаточно долго, и у нас был только 1 дубль, потому что солнце садится только 1 раз, и закат нельзя попросить подождать. Помню, бежала по Питерской набережной, уже не чувствуя ног, хотелось кричать, плакать, но я не могла остановиться, нам были нужны эти кадры, теперь они самые ценные для меня.

В этом клипе соединилось всё — моя жизнь на две столицы, солнечное лето, новые подруги из Runningirls, мои спортивные звездные друзья, наше с группой выступление на летнем Музыкальном полумарафоне… Ничего не пришлось играть, всё было по-настоящему – события, эмоции, люди.

 

После премьеры клипа «Давай» я получаю много сообщений, и самые важные для меня отзывы «Захотелось встать и побежать!», «Я наконец-то решилась сделать то, что давно отклазывала…», «Я посмотрел и решил начать…». Значит, нам удалось сделать что-то важное, значит всё это было не зря! Для кого-то этот клип станет приятным напоминанием о лете, для кого-то — мотивацией решиться на что-то. В любом случае, слушайте себя, не стойте на месте, а если чего-то очень хочется, почаще говорите себе «Давай!».

Скачать песню в itunes 

В заключение этой удивительной истории от лица всех Runningirls хотим поздравить Митю Фомина, который принял участие в съемках клипа, с получением премии Золотой Граммофон за исполнение песни «Чужие сны», в создании которой большую роль сыграла Маша!

 

vk.com/kudriband 

facebook.com/kudriband

Instagram: @ mkudry

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

2 Комментариев

  1. Алсу Салимова
    23 ноября, 2016 / 7:18 дп

    Такая душевная и искреннняя история!

  2. Yulia Sedova
    23 ноября, 2016 / 7:22 дп

    Всем качать с айтьюнс ;))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *