fbpx

7 красивых причин, чтобы начать бегать

 

 

А вы знали, что несмотря на все страшилки про кожу лица и бег в интернете, есть как минимум 7 причин начать бегать навстречу к здоровой коже? Давайте обсудим, чем же так полезен бег с точки зрения молодости и красоты.

Антидепрессант

Регулярные пробежки — пожалуй, самый доступный и здоровый способ борьбы со стрессом, а, значит, великолепная профилактика морщинок грусти и печали на лице. Бег улучшает настроение, а положительные эмоции и энергетика делают нас такими очаровательными. После того, как вы первый раз поймаете кураж или runner’s high, вы вряд ли променяете этот кайф на диван и ленивый завтрак.

 

Эндорфины пошли

Соблазнительный и манящий блеск в глазах появится за счет синтеза гормона радости, эндорфина. Вы бы знали, сколько комплиментов и восторженных мужских, да и не только, взглядов мы ловим на себе за кофе после утренней пробежки.

 

Кислород нам в клетки

Дышите легко, естественно и свободно, без одышки. Отдавайте предпочтение оздоровительному бегу c пульсом, который не превышает ваш обычный более, чем на 70%. В среднем количество ударов в минуту колеблется в районе 100-130. Вдыхайте ртом. Такой способ дыхания наполнит энергией и увеличит приток кислорода, что сработает как антиэйдж профилактика.

 

Никаких прыщиков

Улучшается микроциркуляция кожи, за счет чего ускоряется обмен веществ. Токсины, шлаки и свободные радикалы выводятся, поры очищаются и сужаются, кожа становится заметно чище. Пожалуйста, не бегайте с декоративной косметикой и умывайтесь после бега, иначе эффект будет противоположным.

 

 

Сильные мыщцы

Общее повышение тонуса мышц за счет вибрационного массажа приведет к четкому овалу лица, увеличится плотность и тургор кожи. Напряжение уйдет, морщины разгладятся, выражение лица станет мягким.

 

Свет мой зеркальце, скажи

Во время бега активируется синтез белка элеидина, который дарит красивый розовый подтон кожи и здоровый цвет лица с естественным румянцем. Сильно красится после тренировки вам вряд ли захочется, а окружающие отметят, что вы посвежели и заметно похорошели.

 

Крепкий сон

Сон совершенно необходим для здоровья и красоты кожи. Регулярные нагрузки сработают как снотворное и сделают сон глубоким и крепким, что очень важно для восстановления всех систем организма, здоровья и молодости кожи.

 

Чтобы дать возможность коже сработать самостоятельно лучше любого косметолога, соблюдайте несложные правила базового ухода за кожей, регулярно защищайте кожу от чрезмерного воздействия солнечных лучей и не выходите бегать зимой без защитного крема. Сбрасывайте годы и бегите навстречу красоте!

 

Статья подготовлена редактором раздела Красота Ириной Мизуновой

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

10 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    2 февраля, 2017 / 7:02 дп

    Поэтому я и люблю пробежки по утрам: заряжаешься энергией на весь оставшийся день!

  2. Tatiana Kay
    2 февраля, 2017 / 8:16 дп

    Ирbш, спасибо! все секреты красоты нам раскрываешь!

  3. Carolina Kolesnikova
    2 февраля, 2017 / 8:16 дп

    Как круто, теперь еще больше хочется бегать!!

  4. Evgenia Romanovskaya
    2 февраля, 2017 / 10:08 дп

    От бега только польза) иду на пробежку )))

  5. Оксана Лутохина
    2 февраля, 2017 / 10:40 дп

    А тем у кого грыжа и протрузии в позвоночника…бегать можно?

  6. Kristina Barbariskiy
    2 февраля, 2017 / 11:06 дп

    Бег это волшебство)

  7. Евгения Медведева
    2 февраля, 2017 / 11:08 дп

    А ещё и радость и неимоверный подъем энергии генерируется . Обожаю бегать , чувствую что перезагружаюсь после на все 100%

  8. Tatiana Krasnova
    4 февраля, 2017 / 6:50 дп

    все на пробежку за красотой!)

  9. Alsushik
    15 июня, 2017 / 7:53 дп

    Да, эндорфины и эффект "runners high" я почувствовала с первой тренировки) и теперь уже не могу без этого жить!))

  10. Nur
    12 марта, 2023 / 4:22 пп

    Спать или бегать? В чем вопрос, бегать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *