fbpx

5 фестивалей августа, от которых вскружит голову до упаду!

Прошлым летом моя подруга Настя мечтала поскорее уехать на море, чтобы насладиться вечеринками на пляже и погреться на солнце вдали от будничных забот. Но не тут то было, планы резко изменились (всякое бывает!), и ее лето свелось лишь к мечтам о море и посиделкам на летних верандах. После нашей встречи я решила ей помочь пригласила на фестиваль Faces&Laces, после которого нам не нужно было ни море, ни вечеринки на берегу океана, все эмоции мы смогли получить, как говорится, не отходя от кассы, в родной столице.

Откройте для себя август с другой стороны, делюсь с вами подборкой лучших фестивалей столицы.

 

ЭКОФЕСТ 2017
Сад «Эрмитаж»

26 августа с 11:00 до 20:00 и 27 августа с 10:00 до 18:00.

Вход свободный, 0+

 

 

В четвёртый раз состоится экологический музыкальный фестиваль «ЭкоФест» — крупнейший экологический фестиваль в России.

Фестиваль «ЭкоФест» — это объединяющий формат активного и познавательного отдыха для всех желающих. Фестиваль объединяет нескучное экологическое просвещение, тематические выставки, отличную музыкальную программу, возможность увидеть и опробовать эко-технические новинки и чистейшие экопродукты. (Звучит очень заманчиво!).  «ЭкоФест» пройдет под девизом: «За здоровый образ жизни».

Двухдневная программа фестиваля включает десятки направлений, среди которых вы непременно найдете то, что понравится именно вам:

  • научная шоу-лаборатория с микроскопами,
  • планетарий,
  • тактильный зоопарк,
  • выставки,
  • эко-лекторий,
  • тест-драйв экологичных средств передвижения,
  • мастер-классы по кулинарии, йоге и медитации, живописи и фотографии,
  • презентации органических ферм, эко-поселений и эко-отелей, зелёная архитектура.

Центральная идея мероприятия — изменить отношение к использованию природных ресурсов и научиться жить в гармонии с окружающей средой в современном мегаполисе.

«ЭкоФест» — фестиваль пропагандирующий правильное, внимательное отношение к экологии города, семье, детям, здоровому питанию и активному образу жизни.

Спортивная программа обещает также быть насыщенной:

  • спортивные аттракционы,
  • финтес-зарядка и консультации тренеров,
  • мастер-классы по йоге.

Не обойдется и без любимого группового перетягивания каната, ну и пляжного волейбола.

В этом году фестиваль пройдёт на территории Сада «Эрмитаж» в самом центре столицы.

«30 ГРАНЕЙ ТЕБЯ»
Парк Музеон

До 6 августа

Вход свободный.

 

 

Фестиваль «30 граней тебя», организован творческим объединением «Артмоссфера» собрал на одной площадке 30 самых ярких художников уличной волны, выражающих себя в разных стилях, шрифтах и манере.

Фестиваль проходит в Музеоне уже во второй раз и открывает новые грани уличного искусства. Во второй раз организаторы захотели перевести фокус на зрителя, который становится главной фигурой происходящего: 30 художников – 30 граней тебя.

Выставка предлагает обойти общеизвестные шаблоны поведения и начать действовать по другим правилам, создать свои, и раскрыть свои новые грани – необъятный потенциал, которым обладает каждый. В этом году в граффити-джеме приняли участие и девушки, которые смело рисуют на улице наравне с ребятами. Girls power — это по-нашему!

Ну и какой фестиваль без музыки, поэтому сеты лучших диджеев города будут продолжаться в Музеоне каждые выходные до 6 августа – на протяжении всего времени работы выставки.

FACES&LACES
Парк культуры и отдыха им. Горького

12 августа с 15:00 до 23:00, 13 августа с 12:00 до 23:00

Вход свободный

FACES&LACES – это интерактивный выставочный проект, посвященный актуальной уличной моде и спорту, субкультурам, кастом-культуре, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству в России. Выставочный проект ежегодно собирает лучших отечественных представителе в сегменте уличной одежды, профильной индустрии и субкультурных тенденций.

Основные участники выставки – это локальные и зарубежные бренды одежды, дистрибьюторы, ритейлеры, дизайнеры, художники, D.I.Y. энтузиасты и творческие объединения.

 

 

Традиционно на FACES&LACES каждый участник абсолютно свободно выражает свою точку зрения в рамках концепции выставки с помощью продуманных проектов, инсталляций и стендов, делится с аудиторией своими последними коллекциями, идеями, разработками, историей их создания, философией, идеологией и актуальным взглядом на рынок.

Основной задачей FACES&LACES является демонстрация эксклюзивно подготовленных проектов и контента, которые максимально правдоподобно и объективно могут показать аудитории последние тенденции, где пересекаются и активно взаимодействуют мода, современное искусство, спорт и музыка.

Выставочный проект FACES&LACES – важнейший инструмент, помогающий локальным брендам, сообществам и профильным субкультурным комьюнити заявить о себе.

Иными словами, задача организаторов не изменилась. За десять лет они не ушли от своего понимания, где андеграундная и независимая сцена всегда получает приоритетную поддержку, имеет возможность демонстрировать качественный продукт и раскрывать философию марки, а также показывать свою точку зрения на культуру.

Например, прошлогодняя самая масштабная за историю проекта выставка продемонстрировала эволюцию и харизму субкультурного сообщества и DIY сегмента. Количество участников из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России составило 70% общего контента события 2016 года.

Сейчас можно наблюдать повышенный интерес к развитию субкультурной среды в России. Это дает организаторам дополнительный стимул к расширению границ восприятия локальной сцены. Тем более, что в рамках выставки DIY участники могут вдохновиться опытом и послушать мнение экспертов глобальных брендов.

«WE SUPPORT UNDERGROUND!» – официальная позиция фестиваля в прошлом, настоящем и будущем. Они уважают локальную культуру, ценят и поддерживают все, что формирует ее: всевозможные проявления, яркие особенности, собственные интерпретации глобальных явлений.

 

ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ «РОСТЕХ»
Братеевский парк
19-20 августа

 

В Братеевском парке пройдет III Международный фестиваль фейерверков «Ростех».
«Москва на семи холмах» — именно так будет звучать главная тема фестиваля. Все пришедшие увидят семь арт-объектов, рассказывающих об истории столицы.
Посетителей фестиваля ждут концерты, фуд-корт и шоу современной пиротехники. Днем пройдут развлекательные мероприятия, на которых разыграют семь кубков. А по вечерам команды из восьми стран под музыкальное сопровождение будут устраивать потрясающее шоу фейерверков.

Московское небо вспыхнет, ведь заготовлено больше 50 тысяч залпов, а высота их будет достигать 200 метров. Конкурсную программу оценит жюри, которое определит три страны-победительницы.

 

ФЕСТИВАЛЬ ИНДОНЕЗИИ

Сад «Эрмитаж»

4-6 августа

 

Всем любителям Бали посвящается. Не выезжая из столицы, есть возможность познакомиться с культурой и традициями Индонезии. На него приедут представители более 60 регионов и провинций этой страны.
Перед гостями выступят больше ста артистов и музыкантов.

На фестивале можно будет увидеть знаменитый кукольный театр теней Wayang kulit под руководством профессора Андрика Пурвасито. Представление будет сопровождать музыка, которую исполнит яванский оркестр гамелан.

Поближе познакомиться с Индонезией можно будет на базаре с аутентичными товарами и сувенирами, которые прибудут на фестиваль с островов Ява, Бали, Папуа и Суматра. Жители столицы смогут приобрести деревянные статуэтки и часы, ремесленные товары, одежду из батика, сумки из кожи, ткани ручной работы, женские украшения и аксессуары.

Москвичи также смогут заняться серфингом в 15-метровом бассейне и освоить азы дайвинга. Кроме того, посетителям предложат познакомиться с индонезийскими фольклорными танцами, сделать массаж и позаниматься с опытными инструкторами разными видами йоги.

В кулинарной зоне гости отведают блюда, которыми славится страна: жареную лапшу бами горенг и рис наси горенг, пироги мартабак с овощами и мясом, шашлычки сатэ. Готовить для посетителей будут в том числе жены дипломатов из Индонезии, которые живут и работают в Москве.

Культурная часть программы фестиваля включает мастер-классы и фотовыставку. Также в рамках культурного мероприятия можно посетить модные показы дизайнеров из Индонезии, на которых представят коллекцию одежды из батика. На главной сцене в течение трех дней будет идти программа, в которой примут участие артисты из различных регионов Индонезии. Они покажут традиционные индонезийские танцы в ярких костюмах ручной работы и музыкальные номера.

 

Желаю вам хорошего августа и запоминающихся выходных.

 

Carolina Kolesnikova

Instagram @carolina_ker

Подписывайся на наш телеграм канал и инстаграм, чтобы получать уведомления о новых статьях и прочих событиях.

Follow:
Поделиться

25 Комментариев

  1. Alsou Salimova
    28 июля, 2017 / 7:01 дп

    Викенды июля были очень спортивные, пора разнооразить)

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 7:04 дп

      Это точно, тем более на фестивалях спорта будет не меньше 🙂

  2. Carolina Kolesnikova
    28 июля, 2017 / 7:03 дп

    Последний летний месяц отдыхаем 🙂

  3. Kate Tuzhilkina
    28 июля, 2017 / 7:10 дп

    30 граней себя очень классный проект))

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:18 дп

      Ты была на открытии?

  4. Yulia Sedova
    28 июля, 2017 / 7:16 дп

    август вообще месяц фестивалей!Спасибо за классную подборку =)

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:19 дп

      Последний месяц лета, уходим в отрыв!!

  5. Вера Стецюк
    28 июля, 2017 / 7:17 дп

    Была в прошлом году на фестивале фейерверков, было круто))

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:20 дп

      Даа! Главное найти удобное место откуда смотреть ?

  6. Tatiana Kay
    28 июля, 2017 / 7:38 дп

    Столько проектов! Я бы сходила на фестиваль моды и спорта!

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:20 дп

      Сходи, не пожалеешь 🙂

  7. Евгения Медведева
    28 июля, 2017 / 7:56 дп

    Были в прошлом году на экофест и в этом думаю не пропустить !

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:20 дп

      Ооо, круто! Как тебе фестивать в том году?

  8. Mary Kletanina
    28 июля, 2017 / 8:01 дп

    Точно пойду на faces and laces ))

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:21 дп

      Выбор точно в цель!! ?

  9. Tatiana Khotimchuk
    28 июля, 2017 / 8:18 дп

    Отличная подборка, на faces & laces идём??

    • Carolina Kolesnikova
      28 июля, 2017 / 8:21 дп

      Дааа, ура ура! Я прям жду жтот фестиваль 🙂

  10. Elena Tretiak
    28 июля, 2017 / 10:15 дп

    Интересная программа!

    • Carolina Kolesnikova
      11 августа, 2017 / 7:07 дп

      Спасибо, Ленок 🙂

  11. Кристина Кульпина
    31 июля, 2017 / 9:07 дп

    Культура на уровне)

    • Carolina Kolesnikova
      11 августа, 2017 / 7:07 дп

      Еее, это точно!

  12. Rriuscito
    31 июля, 2017 / 9:47 дп

    Как классно! Схожу обязательно на фестиваль Индонезии))

    • Carolina Kolesnikova
      11 августа, 2017 / 7:08 дп

      Я знала, что ты оценишь 🙂

  13. Вера Варава
    1 августа, 2017 / 9:31 дп

    Август будет активный!

    • Carolina Kolesnikova
      11 августа, 2017 / 7:07 дп

      И ведь правда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *